Одесский горсовет разрешил продать на аукционе девять земельных участков

Среда , 15 марта 2017, 17:01
На сегодняшней сессии депутаты горсовета впервые с 2009 года решили провести земельный аукцион. Было отобрано 12 земельных участков из 25 участков, предложенных земельной комиссией. В итоге депутаты дали добро на продажу только 9 участков.
Одесский  горсовет разрешил продать на аукционе девять земельных участков

Так депутаты и городской голова выступили против продажи земельного участка на углу Французского бульвара и улицы Вице-Адмирала Азарова под строительство автомойки.

Городской голова отметил, что он тоже против мойки. В ответ глава земельной комиссии Олег Брындак отметил, что мойка могла бы принести городу хорошие деньги. На это мэр рассказал анекдот: "У нас как в том анекдоте. Вас, Фроловых, не поймешь. То давайте аукционы, то не надо. Если мы уже планируем продавать и есть потенциальные покупатели, которые прописали бизнес-планы, то зачем давать надежду человеку, чтобы потом на второй сессии передумать", - отметил Геннадий Труханов.

Также с голосования сняли пункты 3 и 9 (участки на 25-й Чапаевской дивизии и Академической).

Геннадий Труханов призвал провести честные аукционы, но внимательно следить за тем, что планируют строить на продаваемой земле.