В одесский парк вернулись лебеди (ФОТО)

Пятница , 10 марта 2017, 14:42
Сотрудники коммунального предприятия "Сервисный центр" снова выпустили в пруды парка Победы постоянно живущих там лебедей.
В одесский парк вернулись лебеди (ФОТО)
С наступлением холодов работники предприятия переселяют лебедей на зимовку в утепленные вольеры, так как в зимнее время пруды парка Победы полностью замерзают и становятся непригодными для обитания птиц. Также сотрудники КП "Сервисный центр" приобретают кормовую смесь, необходимую  для питания этих птиц в осенне-зимний период.
 
 
Другие обитатели прудов парка Победы - рыбы и черепахи – на зимний период впадают в спячку и проводят холодное время года подо льдом. Для поддержания уровня кислорода в пруду работники "Сервисного центра" делают по периметру прудов лунки.
 
Напомним, летом 2017 года в дендропарке Победы были выполнены масштабные работы по очистке и ремонту 3-х из 4-х расположенных там прудов. Этим летом планируется завершить работы и полностью очистить и отремонтировать самый большой – четвертый - пруд. На время проведения работ все обитатели пруда, в том числе и лебеди, будут переселены в соседние пруды.
 
Фото: пресс-служба одесской мэрии