Улицу Преображенскую в Одессе пока не перекрывают (ФОТО)

Пятница , 10 марта 2017, 17:34
Информация о перекрытии на тотальную реконструкцию улицы Преображенской в самом центре Одессы уже с сегодняшнего дня оказалась, мягко выражаясь, преувеличенной. Южный Курьер выяснил - почему.
Улицу Преображенскую в Одессе пока не перекрывают (ФОТО)

В Одессе запланирован очередной этап работ по капитальному ремонту улицы Преображенской, на участке от улицы Бунина до улицы Софиевской. В рамках проведения капремонта данного участка будут заменены инженерные сети, также предусмотрено обновление наружного освещения с установкой новых оцинкованных опор. Проектом предусматривается замена асфальтобетона на проезжей части и благоустройство тротуаров улицы с обустройством пандусов для маломобильных людей. Кроме того, капремонт данного участка предполагает восстановление и устройство зелёных зон - высадку газонов.

С сегодняшнего дня, согласно  опубликованному на официальном сайте города, распоряжению городского головы Одессы Геннадия Труханова этот участок улицы должен был быть перекрыт для движения транспорта. Но в реальности, сроки перекрытия улицы, как и срок начала ремонтных работ несколько сдвигаются.

Как отметили в департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, несмотря на наличие распоряжения мэра, движение пока еще не перекрывают.. Сейчас сотрудники работают над разработкой схемы объезда данного участка улицы Преображенской и изменения проходящих по данному участку Преображенской автобусных маршрутов. После этого схема будет согласована в полиции, что занимает некоторое время, и будет обнародована. 

Фактически же, с 17 марта будет частично ограничено движение в районе Пересыпского моста. Ограничение движение автотранспорта и изменение автобусных маршрутов на Преображенской в любом случае будет взаимосвязано с работами под Пересыпским мостом. Исходя из этих сроков, мы можем предположить, что реальные работы на Преображенской начнутся не ранее 20-24 марта.

Пока же Преображенская и Софиевская неприятно удивили нашего фотокорреспондента разбитой проезжей частью и порядком изношенными трамвайными путями.