Киевляне будут приплачивать за коммуналку одесскому "Герцу"?

Вторник , 7 марта 2017, 15:21
КП "Главный информационно-вычислительный центр" Киевской городской государственной администрации 30 декабря заключило соглашение с ООО "Герц" об услугах по выдаче лицензии на право пользования программным обеспечением.
Киевляне будут приплачивать за коммуналку одесскому "Герцу"?
По данным, размещенным на официальном сайте системы Рrozorro, речь идет об "Автоматизированной системе приема и учета коммунальных платежей" (АСОКП), которая предназначена для формирования счетов за жилищно-коммунальные услуги и обмена информацией с банковскими  учреждениями об уже совершенных платежах.
 
Заказчик заплатит фирме роялти - 0,22% от суммы каждого платежа, но не более 10 млн грн. Впоследствии условия изменили, предусмотрев скидку на январь-март до 0,18%.
 
Закупку провели по переговорной процедурой из-за отсутствия конкуренции. Лицензиаром программы является одесская компания "Герц", поэтому только этот подрядчик может выдать лицензию на право пользования ей в 2017 году.
 
В прошлом году аналогичные услуги без торгов заказали у киевского ООО "ПО Сервис Плюс", основанного тем же "Герц". Тогда с 10 миллионов гривен были выплачены 4 миллиона 190 тысяч.