В Одессе продают за 2 миллиона долларов бывший учебный корпус Гидромета (ФОТО)

Пятница , 24 февраля 2017, 12:46
Здание на улице Базарной, в котором раньше находились различные ВУЗы, в том числе гидрометеорологический институт, выставлено на продажу за 2 миллиона долларов.
В Одессе продают за 2 миллиона долларов бывший учебный корпус Гидромета (ФОТО)

Несколько дней назад на нескольких сайтах объявлений и групп в соцсетях по продаже недвижимости появилось объявление о том, что продается фасадное здание по улице Базарной 106. Его общая площадь 4500 квадратных метров, цена 2 миллиона долларов.

"В продаже отдельно-стоящие здание, ул. Базарная. Идеально подходит под гостиницу, так и под многоквартирный дом, общая площадь состовляет 4500 кв.м., Фасадное здание расположенно в центре города" - пишет один из риелторов (орфография и стилистика сохранена - ред.).

Сейчас здание пустует и не используется.

Несколько лет назад часть помещений занимал "Одесский институт управления". А до 2010 года здесь была библиотека Одесского экологического университета, а еще ранее - знаменитый на весь СССР Одесский Гидромет - гидрометеорологический институт. С самого же начала тут был техникум нефтяной и газовой промышленности.

Здание построено в 1954 году в стилистике "сталинской" архитектуры по проекту А.К. Миллера, но с упрощениями в рамках уже хрущевской борьбы с "архитектурными излишествами".