В Одессе почтили память Героев Небесной сотни (ФОТО)

Понедельник , 20 февраля 2017, 12:00
20 февраля в Одессе в сквере Героев Небесной Сотни состоялось возложение цветов к памятному знаку Героев Небесной Сотни.
В Одессе почтили память Героев Небесной сотни (ФОТО)

В Одессе у здания областной администрации чиновники и граждане города почтили память Небесной сотни. Несмотря на дождь, возле памятного знака Героев Небесной Сотни собралось около двух сотен людей. Присутствовали мэр города и глава области. Как это было - фоторепортаж "Южного курьера".

Напомним, 18 февраля, в Киеве на Майдане Независимости прошло сразу несколько шествий с возложением цветов, молебном по погибшим во время Революции Достоинства и поминальной панихидой. Всего вчера было проведено 12 массовых мероприятий, из них 4 – связанные с трагическими событиями на Майдане.

А 19 февраля под администрацией президента, а затем и на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного веча" и правоохранителями, в результате пострадало около 10 человек. Один из них получил закрытую черепно-мозговую травму, еще один жаловался на сердце. Полиция задержала комбата "ОУН" Николая Коханивского и еще нескольких активистов. Задержанных отправили в Шевченковский райотдел.