Одесситов призывают "сдать кровь и подарить любовь"

Понедельник , 13 февраля 2017, 18:01
Завтра, 14 февраля в областной станции переливания крови будет проведена благотворительная акция "Сдай кровь – подари любовь". Процедура забора крови длится около 10 минут.
Одесситов призывают "сдать кровь и подарить любовь"
"Ассоциация молодых доноров Украины" и ДонорUA приглашают всех одесситов поучаствовать в благотворительной акции, посвященной Дню всех влюбленных и Всемирному дню онкобольного ребенка. В рамках акции можно проверить свое здоровье, експресс методом определить наличие ВИЧ/СПИД инфекции и Kell (группа антигенов), а также определить группу крови.
 
Стоит отметить, что донорами могут стать люди от 18 лет, которые не болели онкологическими, венерическими, инфекционными и хроническими заболеваниями. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
 
Сдать кровь и спасти до 3-х жизней можно будет завтра, 14 февраля с 8 утра до 13:30 по адресу Бисквитный переулок, 2/3. 
 
 ДонорUA - это первая и единственная в Украине автоматизированная система рекрутинга доноров крови. Она разработана на базе Ассоциации молодых доноров Украины, с целью популяризации бесплатного донорства. На сегодня, в базе зарегистрировано более 9 тыс. человек, благодаря чему поиск крови и/или ее компонентов сокращается до 15-20 минут.
 
Заметим, что сданная кровь поступает в областной банк крови, где хранится от полугода и более - таким образом, постоянно пополняя его. В свою очередь, непосредственно для переливаний берется кровь из банка, уже выдержанная нужное время.