Депутаты одесского горсовета опять выделили деньги КП "Теплоснабжение города Одессы"

Среда , 8 февраля 2017, 12:11
Сегодня в ходе проведения XІІІ сессии Одесского городского совета VІІ созыва было принято решение о выделении из городского бюджета 150 миллионов гривен финансовой поддержки КП "Теплоснабжение города Одессы".
Депутаты одесского горсовета опять выделили деньги КП "Теплоснабжение города Одессы"
Деньги выделяются для расчётов за энергоносители и их транспортировку, услуги водоснабжения и водоотведения, выплаты заработной платы и прочее. Также за эти средства будут производиться расчёты за выполненные ремонтные работы подрядными организациями, приобретение горюче–смазочных материалов и спецтехники, установку средств учёта тепловой энергии.
 
При обсуждении данного вопроса депутаты пришли к выводу, что пора заканчивать ежегодное дотирование предприятия. Заняться энергоаудитом и начать наконец внедрять реконструкцию системы теплоснабжения.
 
Как отметил Геннадий Труханов, с этим вопросом город сильно опаздывает.  "Принятие решения по этому вопросу опаздывает на лет 20-30. С того времени нужно было заниматься аудитом. К сожалению, этого не было сделано. Много есть вопросов. Постоянная финансовая поддержка — это действительно не выход из положения", - отметил мэр.