В Одессе запустили Яндекс.Такси

Среда , 1 февраля 2017, 13:31
Сервис Яндекс.Такси запустили в Одессе, которая стала четвертым городом Украины после Киева, Харькова и Днепра, в котором теперь можно заказать такси данной службы. Сообщили в пресс-службе компании.
В Одессе запустили Яндекс.Такси
На сегодняшний день к сервису в Одессе к сервису подключено 350 машин из 15 таксопарков-партнёров. А в феврале особо везучие пассажиры смогут прокатиться на Tesla Model S.
Подача такси и первые два километра пути стоят 14 гривен, далее — 4,5 гривни за километр. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. Например, проехать от Центрального автовокзала до Оперного театра, — можно примерно за 21 гривню. 
 
Поездка за город обойдётся чуть дороже: километр пути за пределами Одессы стоит 6 гривен. Если пассажир задержится больше чем на пять минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 гривни. 
 
Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.
 
Вызвать Яндекс.Такси можно с помощью установленного на смартфоне  приложении, которые разработаны для систем iOS и Android или на сайте taxi.yandex.ua. Заказ автоматически передаётся ближайшему водителю, который находится максимально близко к клиенту. Время подачи такси составляет около 5-10 минут.