Одесский исполком утвердил программу защиты окружающей среды

Четверг , 26 января 2017, 14:07
В ходе сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского городского совета было принято решение внесении на рассмотрение сессии горсовета проекта "Городской целевой программы охраны и улучшения состояния окружающей природной среды на 2017-2021 годы".
Одесский исполком утвердил программу защиты окружающей среды

В проекте указывается, что в Одессе, по данным Главного управления статистики в Одесской области, функционирует более 150 промышленных предприятий, наряду с другими объектами городской инфраструктуры (базы отдыха, санатории). Одесса является одновременно как городом-курортом, так и крупным промышленным центром, в результате чего город испытывает серьезную антропогенную нагрузку.

В результате реализации программы в Одессе планируется внедрение "новых прогрессивных технологий производства, планирования мероприятий по уменьшению объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу как предприятиями, так и транспортными средствами".

Также в Одессе за этот период обещают построить системы водоотведения побережья и провести реконструкцию существующих канализационно-насосных станций и очистных сооружений. В программе запланировано создание условий, способствующих обеспечению полного сбора, перевозки, утилизации, обезвреживания и захоронения бытовых отходов и ограничения их вредного воздействия на окружающую природную среду и здоровье человека.