В Одессе неизвестные строители вывозят грунт с Французского бульвара

Понедельник , 23 января 2017, 11:20
Сегодня на аппаратном совещании в мэрии подняли проблему неопознанной стройки на Французском бульваре, с которой вывозят землю на грузовиках.
В Одессе неизвестные строители вывозят грунт с Французского бульвара

В ходе сегодняшнего заседания аппаратного совещания в одесской мэрии городской голова дал задание руководителям профильных департаментов и управлений разобраться со странными колонами грузовиков, которые, по словам мэра, в выходные дни вывозят грунт с некоторых строительных площадок. Как отметил Геннадий Труханов, только в нынешние выходные сотрудники департамента муниципальной безопасности проследили и составили пять административных протоколов по факту незаконного вывоза грунта со стройплощадок на Французском бульваре.

"Грузовики шли грязные, с перевесом, не накрытые тентами. По ходу их следования земля рассыпалась на асфальт. Все это засняли сотрудники департамента муниципальной безопасности. И составили админпротоколы", - отметил Геннадий Труханов.

Теперь же руководители профильных управлений должны наведаться на эти стройки в гости со строгой инспекцией по соблюдению санитарных норм вывоза грунта, стройматериалов и мусора со стройплощадок.

"Мы должны выяснить: кто и что строит на Французском бульваре. А также четко объяснить некоторым застройщикам, что работать в городе они будут только в рамках закона", - подчеркнул Геннадий Труханов.