В Одессе водрузили флаг Украины на консульство России (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 21 января 2017, 17:28
Сегодня в Одессе прошла часть всемирной акции против российской агрессии: в результате на консульство РФ водрузили флаг Украины, а ее президенту пожелали "сдохнуть".
В Одессе водрузили флаг Украины на консульство России (ФОТО, ВИДЕО)

21 января у входа в российское констульство на Гагаринском плато прошла часть всемирного флешмоба "Стоп Путин, стоп война", который одновременно состоялся в более чем сотне городов пятидесяти стран мира. Как все началось - в нашем первом фоторепортаже.

Всего в Одессе собралось более ста человек - активистов "Правого Сектора", "Автомайдана" и ряда других проукраинских общественных организаций. Участники начали мирный митинг с пения гимна Украины. Гимн завершился лаконичной характеристикой президента России Владимира Путина словом на букву "х", а также пожеланием ему "сдохнуть" за развязанные по его инициативе военных действий в Украине и не только.

Активисты потребовали от России подобру-поздорову убраться из оккупированного Крыма, прекратить боевые действия на востоке Украины, прекратить поддержку террористов из так называемых "республик". Также участики акции потребовали от организации ОБСЕ обеспечить полноценный мониторинг ситуации на Донбассе в режиме 24/7, а также взять под контроль границу Украины с Россией на том участке, который сейчас вынужденно не контролируется украинскими пограничниками. Кроме того, в ходе акции зачитали список украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

В один из моментов митинга на консульство России водрузили украинский флаг, точнее - на одну из опор забора. 

Несмотря на мирный характер акции, российское консульство охраняли значительные силы украинского спецназа и полиции. 

К сожалению, митинг собрался в таком месте, что получилась скрытая "реклама" одной из строительных компаний, застраивающих Аркадию, приморские районы города и исторический центр, в нарушение законов и Генплана, высотными зданиями.