Котики в Аркадии поздравляют одесситов с Новым Годом (ФОТО)

Вторник , 3 января 2017, 14:13
Истинные хозяева Аркадии - жирные коты,- поздравляют одесситов с Новым Годом и с удовольствием сами принимают поздравления - в виде корма или колбасы.
Котики в Аркадии поздравляют одесситов с Новым Годом (ФОТО)

В Аркадии почти у каждого ночного клуба или ресторана живет от одного до целого десятка котов и кошек.

В зимнюю пору, когда жизнь в заведениях замирает, становится понятно, что именно кошачьи по-настоящему владеют Аркадией, а вовсе не номинальные владельцы баров, клубов, забегаловок и ресторанов.

Описывая котов московского Охотного ряда в конце XIX века, Владимир Гиляровский, очевидно, совершил путешествие во времени в начало XXI века в Одессу, в Аркадию: "... кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта - у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания." 

Именно так и здесь. Огромные, толстые, холеные коты и кошки вальяжно выходят к одесситам из ночных клубов, не спеша прогуливаются на фоне синего моря, иногда позволяют себя погладить.

Учитывая то, что каждый одессит считает своим долгом обязательно покормить "несчастных и голодных" кошечек, дело доходит до того, что "несчастные и голодные" ведут себя как истинные гурманы - тщательно обнюхивают каждый кусок и съедают его, только убедившись в наивысшем качестве и свежести. 

К слову, некоторые персонажи нашего фоторепортажа уже "засветились" в прошлогодней подборке мартовских морских котиков Одессы.