Одесса за три года потратит более двух миллиардов на строительство

Четверг , 8 декабря 2016, 13:42
Одесский горсовета утвердил Комплексную программу строительства и развития социальной и инженерной инфраструктур города на 2017-2019 годы.
Одесса за три года потратит более двух миллиардов на строительство

Инициатором разработки программы является управление капитального строительства Одесского городского совета. Программа разработана с целью достижения устойчивого развития строительства и обеспечения граждан жильем, повышения эффективности функционирования инженерных сетей и коммуникаций, обновления социальной инфраструктуры города.

Реализация программы запланирована по следующим направлениям:

- содействие развитию жилищного строительства Одессы;

- строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Одессы: детских садов, школ, больниц, поликлиник;

- развитие объектов благоустройства и инженерной инфраструктуры Одессы: строительство ливневого коллектора по Люстдорфской дороге до ул. Ильфа и Петрова, устройство стадионов, спортивных и детских площадок;

- строительство, капремонт и реконструкция объектов коммунальной собственности в Одессе (капитальный ремонт и реконструкция зданий для размещения центров предоставления административных и социальных услуг).

На реализацию программы планируется выделение более 2 млрд. грн. из бюджета Одессы на период 2017-2019 гг.

В рамках программы, на строительство (приобретение) жилья для лиц, которые в соответствии с действующим законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий, будет выделено 150 миллионов гривен, которые равномерно распределят на годы внедрения программы.

Также программой обусловлено строительство двух школ (в Суворовском и Киевском районах города) и двух детских садов (в Приморском и Суворовском районах).

Будут выделены немалые средства на капитальный ремонт садов и школ, образовательных центров и больниц.

300 миллионов город планирует выделить на ремонт и реконструкцию инженерных сетей.