Одесский облсовет готов потратить 50 тысяч гривен на проект памятника Небесной Сотне

Пятница , 2 декабря 2016, 10:45
Одесский облсовет объявил конкурс на лучший памятник героям Небесной Сотни и готов потратить на него 50 тысяч гривен: 30 тысяч за первое место, 15 за второе и 5 за третье.
Одесский облсовет готов потратить 50 тысяч гривен на проект памятника Небесной Сотне

От имени управления градостроительства и архитектуры обладминистрации, Одесский областной совет объявил открытый конкурс на лучший проект памятника героям Небесной Сотни. Проекты принимаются до 29 января 2017 года.

Стоять памятник будет перед центральным входом в здание областного совета и областной администрации на проспекте Шевченко 4. Место было выбрано в назидание всем чиновникам и депутатам - чтобы они не забывали, что бывает, если власть перестает думать о людях.

Также облсовет решил потратить на конкурс 50 тысяч гривен в виде премий - 30 тысяч за первое место, 15 тысяч за второе и 5 тысяч за третье. Предложенные проекты с февраля 2017 года будут выставлены на общественное обсуждение, по результатам которого и определят победителя. Окончательное решение, выплата премий и, непосредственно, изготовление и установка памятника будут в апреле.

Отметим, что позади админкорпуса, со стороны улицы Канатной, будет стоять памятник героям АТО в виде колонны, весьма похожей на монумент Независимости в Киеве на Майдане. Памятный знак на месте этого памятника открыли 14 октября.