В Одессе организуют пункты обогрева

Среда , 30 ноября 2016, 09:05
Для того, чтобы предупредить случаи переохлаждения людей, в первую очередь малозащищенных слоев населения, в период низких температур, муниципалитет Одессы организовывает пункты обогрева.
В Одессе организуют пункты обогрева

 Подписано специальное распоряжение мэра. В нем говорится, что ели в течение трех дней температура воздуха будет ниже 10-ти градусов мороза, пункты обогрева появятся на улицах города. Распоряжением даны поручения районным администрациям совместно с Приморским и Суворовским районными отделами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области развернуть пункты обогрева в парке Преображенский (ул. Мечникова) и на ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова (в районе автомойки "Нептун").

Районным администрациям с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета – поручено обеспечить пункты обогрева дровами и продуктами питания.

А департамент городского хозяйства должен обеспечить установку дополнительных урн для мусора, биотуалетов и организовать проведение мероприятий по дезинфекции. Одесские медики в период работы пунктов предоставят персонал и медикаменты.

Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с управлением патрульной службы Министерства внутренних дел Украины в г. Одессе поручено обеспечить круглосуточную охрану общественного порядка в местах расположения пунктов обогрева и патрулирование улиц г. Одессы с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи в связи с переохлаждением.

Фото: пресс-служба одесской мэрии