Итоги 28 ноября в Одессе: страсти по бродячим животным, ответственные за раскопки и люстрация в облгосадминистрации

Понедельник , 28 ноября 2016, 20:01
Понедельник по традиции начинается с аппаратного совещания в одесском горисполкоме. Именно поэтому с раннего утра под зданием мэрии было многолюдно.
Итоги 28 ноября в Одессе: страсти по бродячим животным, ответственные за раскопки и люстрация в облгосадминистрации

Сюда с плакатами и транспарантами пришли одесские зоозащитники, чтобы высказать свою обеспокоенность массовым убийством в нашем городе бродячих собак. В выходные в Одессе побывал киевский догхантер с товарищами. Прошлись они по околицам города и убили несколько десятков собак. Одесские защитники животных заявили свой решительный протест массовому убийству четвероногих бродяжек.

В самой мэрии совещание прошло достаточно быстро. Исполняющий обязанности городского головы Александр Орловский поручил департаменту муниципальной безопасности проконтролировать сроки ремонтных работ, осуществляемых коммунальными службами на улицах города. Это, прежде всего касается работ, которые проводят "Одесводоканал", "Одессагаз", "Теплоснабжение города Одессы".

К слову, накануне на проезжей части Французского бульвара образовался провал глубиной около двух метров. Сегодня, через ремонтные работы образовались километровые пробки.

Как отметили в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии, департамент культуры и туризма разработал план проведения сельскохозяйственных ярмарок в Одессе. Одним из центральных мест проведения торговых мероприятий остается гидропарк "Победы".

А вот первый заместитель директора департамента коммунальной собственности Вера Гресь-Соборова рассказала, что сейчас по запросу ГСЧС прорабатывается вопрос организации новых депо, которые нужны для оперативного тушения возгораний в связи с изменением плотности застройки в городе.

Сегодня же стало известно, что исполняющая обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская подписала распоряжение о проведении проверки в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти". Ревизия началась 22 ноября. Ответственным за ее проведение назначено управление по вопросам персонала аппарата Одесской облгосадминистрации. Данный документ размещен на сайте Одесской облгосадминистрации.