В Одессе торжественно открыли новый детский дом (ФОТО)

Среда , 23 ноября 2016, 15:24
Сегодня на Деволановском спуске торжественно открыли новый детский дом "Сабрина", построенный за средства еврейской общины Одессы.
В Одессе торжественно открыли новый детский дом (ФОТО)

Сегодня в Одессе произошло радостное событие - на Деволановском спуске, в самом центре Одессы, открыли новый детский дом "Сабрина". Он был построен за средства еврейской общины, члены которой присутствовали на церемонии открытия.

Когда-то Одесса была городом меценатов, которые многое делали для Одессы, - говорят они. - Однако последние много лет эта традиция была прервана. Они надеятся, открытие этого детского дома возродит старые традиции и побудит людей делать добрые дела.

Пришёл  и заместитель мэра Одессы Павел Вугельман. Он заметил, что место выбрано достаточно необычное, которое не пользуется популярностью ни среди одесситов, ни среди гостей города. Однако, он надеется, что это замечательное событие послужит началом новой жизни Деволановского спуска и началом восстановления старой Одессы в целом.

И вот, под дружные апллодисменты и счастливые крики красная ленточка перерезана.

Деткам дают несколько секунд, чтобы загадать желание и подумать о чём-то хорошем, прежде чем отпустить шарики в небо.

Спустя несколько минут здание наполнится детским смехом, и детки начнут исследовать своё новое место жительства, открывая двери и загядывая в комнаты. Жить там будут около 50 девочек.  Детки самые обычные, которым просто повезло переехать именно сюда.

Есть там и классные комнаты для полноценного школьного обучения детей 1-3 классов

 Есть здесь и кабинет информатики, оборудованный современными компьютерами.

Деволановский спуск, на котором открыт детский дом, - одно из неблагополучных и заброшенных мест в самом центре Одессы. Планы мэрии по его благоустройству или хотя бы приведению в порядок до сих пор не осуществлены.