Обогревать одесских бомжей будут в Преображенском парке и на улице Жолио-Кюри

Вторник , 15 ноября 2016, 12:39
В Одессе уже фактически наступила зима, а в мэрии обеспокоились созданием пунктов обогрева, которыми преимущественно пользуются бомжи.
Обогревать одесских бомжей будут в Преображенском парке и на улице Жолио-Кюри

На вчерашнем аппаратном совещании в мэрии подняли вопрос о работе так называемых пунктов обогрева - стационарных помещений или палаток, в которых во время зимних холодов можно зайти погреться и выпить стакан горячего чая. Обычно такими пунктами пользуются бомжи и прочие асоциальные элементы, вынужденные большую часть времени проводить на открытом воздухе. 

В предыдущие годы такие пункты разворачивались на базе армейских палаток, принадлежащих ГСЧС, в Старосенном сквере и на улице Жолио-Кюри на поселке Котовского. Районные администрации и окрестные торговые точки обязывали обеспечить пункты обогрева дровами для отопления и продуктами. Обслуживали пункты спасатели из ГСЧС, в том числе при помощи спецмашины, и бригады скорой помощи. 

В этом году также предполагается развернуть два таких пункта - там же, на улице Жолио-Кюри и в Преображенском парке около рынка "Привоз", На Старосенной площади после ее реконструкции размещать пункт обогрева считают нецелесообразным. В то же время Преображенский парк - одно из "мест притяжения" для бомжей, концентрирующихся около "Привоза".