В Одессе рушится жилой дом, в котором проживает около ста человек (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 8 ноября 2016, 19:07
В Одессе несущая стена в подвале жилого дома по адресу улица Колонтаевская, 19, разрушилась. Жильцы дома опасаются, что может рухнуть и весь дом. В нем находится 71 квартира, в которых проживает 98 человек.
В Одессе рушится жилой дом, в котором проживает около ста человек (ФОТО, ВИДЕО)

В подвале дома по адресу улица Колонтаевская, 19 трещины, в которые может влезть кулак взрослого человека. Обвалилась подложка полов квартир, находящихся на первом этаже. Несущая стена фактически проседает и погружается вниз.  В результате трещины увеличиваются. Дом может сложиться "гармошкой" в любой момент.  

 

Жители дома обеспокоены своим будущим. Они уже обратились в ЖКС "Порто-Франковский", Приморскую райадминистрацию и Одесский горсовет, а также написали письма в Кабмин и Президенту страны. Никто из них на помочь пока не спешит.

Корреспондент "Южного курьера" побывал в подвале дома и вот что он увидел:

 

7 ноября в ходе аппаратного совещания в мэрии депутат Одесского городского совета Елена Фокина обратилась к вице–мэру города Анатолию Орловскому с просьбой оперативно отреагировать на аварийную ситуацию. В свою очередь, тот заверил, что в доме проведут необходимые ремонтные работы, и в дальнейшем его поставят на учёт для капитального ремонта. 

Ремонтом здесь и не пахнет.

 

Стена уже упирается в газовую трубу. В случае завала возможна утечка газа.

Трещины на фасаде.

Трещина в которую может влезть кулак человека (на фотографии внизу) появилась буквально вчера. Раньше ее не было заметно.

Так выглядит подвал под аркой дома.