На Ланжероне уничтожили деревья в связи с запланированным строительством (ФОТО)

Понедельник , 24 октября 2016, 17:53
На территории "Ланжерона" уничтожено несколько десятков деревьев. Также у пляжа начато сооружение бетонной опалубки и бетонных блоков.
На Ланжероне уничтожили деревья в связи с запланированным строительством (ФОТО)

На Ланжероне в Одессе началось незаконное строительство. На сегодняшний день начато сооружение бетонной опалубки и загадочных бетонных блоков. 

После бури в Одессе коммунальщики уничтожили старые деревья. Вместе с ними - также здоровые деревья. Пни на участке замаскировали черной краской и болотом. 

Лидер общественного движения "Зеленый лист" Светлана Подпалая: "Кратко: между лодочной станцией и "Крышей моря" на Ланжероне было два квадрата зеленой зоны, где росли примерно тридцать пять деревьев. Они были красивыми и давали прохладу, разбавляя плотные ряды МАФов и других сооружений. На прошлой неделе сразу после или во время принятия зонинга, деревья были срезаны (кроме двух, растущих на углах. Часть пней была спешно уничтожена", - написала общественная активистка. 

"На сегодняшний день начато сооружение бетонной опалубки и загадочных бетонных блоков(автор неизвестен пока) на местах также исчезнувших скамеек, на которых было так хорошо сидеть в жару, укрываясь в густой тени погубленных ныне деревьев", - отметила Светлана Подпалая.

"Там напротив лодочной станции были выпилены практически все деревья. Понятно, что придумывают многие причины. КП сообщило, что там было пять деревьев повалено из-за шторма, соответственно — их подпилили. А остальные деревья по непонятным причинам точно так же зачистили", - сказал депутат Денис Григорьев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.

Напомним, что депутаты городского совета после долгих прений 42 голосами "за" на внеочередной сессии 19 октября приняли проект Зонинга застройки города. Еще 5 депутатов проголосовали против, несколько депутатов не голосовали. Тогда часть замечаний граждан, которые касались запрета строительства в прибрежной зоне, остались без внимания.