В Одессе снова объявили штормовое предупреждение

Четверг , 13 октября 2016, 18:04
В оДессе завтра снова ожидается сильный ветер.
В Одессе снова объявили штормовое предупреждение

По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра одесситов ожидает шторм. Ночью 14 октября по Одесскому региону сохранятся порывы северо-западного ветра до 20 м/с.

Синоптики отмечают, что завтра осадков не будет. Температура воздуха ночью составит 3-5ºС тепла, а днем  - 9-11ºС.

Напомним, вчера в Одессе в результате продолжительного дождя и сильного ветра упало 574 дерева. Упавшие деревья перекрывали центральные магистрали, рвали контактные сети и падали на трамвайные путепроводы. В результате работа многих трамвайных и троллейбусных маршрутов была приостановлена. Также на некоторых дорогах временно закрывалось автомобильное движение. Значительная часть трамваев и троллейбусов и вовсе остались ночевать на улицах, потому что не смогли добраться до депо.

Также непогода унесла жизнь трех людей. На улице Космонавтов в Одессе в результате сильного ветра упало дерево на 79-летнюю женщину. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествий. Также дерево упало на автомобиль. От полученных травм водитель скончался. Вчера вечером 11-летняя девочка наступила на оголенный электропровод, который оборвал ветер. Ребенок также умер.

Уже в разгар стихии руководство областной администрации, в отсутствии губернатора, объявили чрезвычайное положение в Одессе и области.