День города в Одессе: на Думской торжественно подняли флаг (ФОТО)

Пятница , 2 сентября 2016, 11:20
2 сентября празднование в Одессе Дня города началось в 10:00 с торжественного поднятия на Думской площади флага города. Накануне Думскую площади "зачистили" от протестующих против мэра города представителей общественных организаций.
День города в Одессе: на Думской торжественно подняли флаг (ФОТО)

Сегодня Одесса отмечает 222-ю годовщину с момента своего основания. На Думской торжественно подняли флаг города. Как это было - фоторепортаж "Южного курьера".

"Поздравляю вас с 222-летием со дня основания Одессы! Именно любовь к родному городу лежит в основе всех наших поступков на благо Одессы. Совместными усилиями мы делаем наш город красивее и комфортнее для проживания, сохраняем наше историческое и культурное наследие для потомков. От всей души желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии и мирного неба над головой. Пусть Бог хранит наш общий дом - Одессу!", - поздравил одесситов мэр города Геннадий Труханов.

Напомним, вчера на Думской площади активисты ликвидировали "антитрухановский майдан". Во время разгона палаточного городка пострадали нападающие и обороняющиеся. Свое поведение нападающие обьяснили необходимостью расчистить территорию для проведения праздничных мероприятий ко Дню города. Отметим, что присутствующие на месте происшествия полицейские наблюдали массовую драку, но не приложили усилий для предотвращения насилия.