В Одессе заседает исполком (прямая трансляция)

Четверг , 25 августа 2016, 11:01
25 августа заседает одесский исполком. В повестке дня - программа развития электротранспорта, берегоукрепление в Аркадии, и многое другое. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
В Одессе заседает исполком (прямая трансляция)

Южный Курьер ведет прямую трансляцию заседания исполкома. Ровно в 11:03 мэр Геннадий Труханов открыл заседание.

С повесткой дня заседания можно ознакомиться на сайте мэрии.

11:05 Повестка дня утверждена. Присутствуют 13 членов исполкома.

11:08 Главный финансист города Светлана Бедрега отчитывается сухим языком цифр о выполнении бюджета за первые полгода. Так, доходы сравнительно с первым полугодием прошлого года составляют - 152%, а всего это составляет 2,8 миллиарда гривен. 

11:17 Отвечая на вопрос о судьбе размещенных депозитов из бюджета Одессы на счетах арестованного "Укргазбанка", Светлана Бедрега заявляет, что там размещено лишь около 100 миллионов гривен, а счета "Укргазбанка" уже разблокировны, а все происходившее не имеет отношения к работе банка.

11:20 Исполком утвердил список лиц, которым будут выданы льготы на работы по энергосбережение, реконструкцию и модернизацию жилых домов - будут возмещать из бюджета часть кредитнов на подобные мероприятия.

11:28 Городское управление капитального строительства получило всю проектную документацию на строительство канализации в микрорайоне "Курсаки".

11:30 В коммунальную собственность города приняли общежития на Шкодовой горе.

11:42. Исполком единогласно и без обсуждения принимает решения в сфере экологии, по программе заиты прав ребенка и другие.

11:50 Исполком утвердил решение о строительстве подпорной стены в Аркадии - как элемента защиты от оползней.

11:53 Члены исполкома и некоторые депутаты спорят по поводу реконструкции дендропарка Победы - дело в том, что заказчиком разработки проектной документации, а речь идет о восстановлении пешеходных дорожек в парке, назначено управление дорожного хозяйства.

11:57 Единогласно принят блок вопросов об объектах коммунальной собственности.

12:00 Управление капитального строительства мэрии назначили заказчиком реконструкции подпорных стен Приморского бульвара.

12:01 Утверждена программа развития электротранспорта до 2018 года.

12:02 Исполком завершен.