Военные США ремонтируют госпиталь инвалидов и детский противотуберкулезный санаторий в Одессе

Вторник , 26 июля 2016, 19:35
Прибывшие на учения в Одессу военнослужащие Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки помогают ремонтировать глазной госпиталь инвалидов войны и детский противотуберкулезный диспансер "Ласточка".
Военные США ремонтируют госпиталь инвалидов и детский противотуберкулезный санаторий в Одессе

ВМС Соединенных Штатов Америки финансируют ремонт глазного госпиталя инвалидов войны. Военнослужащие прибыли в Одессу в рамках учений "Си Бриз - 2016", а в свободное время принимают участие в ремонтных работах.

Как сообщается в пресс-службе мэрии, американские военные моряки обустроили для воспитанников ограждение детской площадки, покрасили баскетбольную площадку и забор санатория.

"Дети очень рады общению с нашими друзьями – американскими военными моряками, которые уже много лет оказывают поддержку санаторию", - сказал главный врач санатория Ольга Панченко.

По словам заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Соломии Бобровской, военные также ремонтируют глазной госпиталь инвалидов войны. "Именно ВМС США финансируют этот грандиозный ремонт. Безмерная благодарность замечательным ребятам и, что особенно приятно, девушкам ВМС США за помощь и силу нам помогать", - написала Соломия Бобровская на своей странице в социальной сети Facebook.