Саакашвили устроил разборки на пляже Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 5 июля 2016, 19:45
Сегодня , 5 июля по адресу Дача Ковалевского, 119 (Инфоксводоканал) Михаил Саакашвили проверял обеспечение беспрепятственного и бесплатного прохода вдоль берега моря. Как оказалось забор уже снесли.
Саакашвили устроил разборки на пляже Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

На отгороженной от общей территории под видом лаборатории "Инфоксводоканала" прячется роскошный особняк Николая Злочевского - владельца предприятия и бывшего министра экологии Украины при Януковиче.  Речь идет о доме на ул. Набережная 2-б. По документам это лаборатория станции биологической очистки "Южная", что вместе с участком 1,3 га была передана в аренду "Инфоксводоканалу".

По словам местных жителей забор снесли сегодня днем, около полудня. Очевидцы предоставили фотографии. Вот он - забор есть.

 

А здесь - уже нет. 

Только охранник сидит печально, пряча свое лицо от камер журналистов, приехавших сюда на зов Саакашвили.

Cаакашвили: "В прошлом году мы уже сносили здесь забор, чтобы открыть горожанам доступ к морю, но в этом сезоне его снова восстановили. За забором дача бывшего министра экологии Злочевского под видом лаборатории местного водоканала, который по прежнему находится у него в собственности и с которого он продолжает срывать куш. В "лаборатории" украшенной статуями два бассейна: один обычный, а второй с золотыми рыбками. Министр украл миллионы и скрывается заграницей, но дачу терять не хочет. Мы снова демонтируем незаконный забор и подаем иск в суд, чтобы снести эту роскошь, которую оплачивают обычные одесситы. Пора прекратить считать украинцев дураками!"

Отметим, что в начале 2013 года прокуратура Киевского района Одессы проводила проверку законности отведения земельного участка данному субъекту ведения хозяйства и законность установления забора, однако ни к каким изменениям это не привело.

Также стоит отметить, что настоящее время на участке появился причал для яхт, бассейн, несколько домов, лужайка с итальянскими кипарисами. 

"Дом и бассейны, оказывается сделаны для того, чтобы люди не отравились, как в Измаиле. Как они сейчас говорят – его просто чуть-чуть облицевали. Какое отношение имеют эти скульптуры к чистоте воды в Одессе? Тут что проводятся ритуалы очищения воды? Вся эта роскошь здесь построена за счет одесситов, которые оплачивают чеки за воду." - сказал Саакашвили. 

Напомним, что в прошлом году Губернатор Одесской области открыл территорию пляжа, на которой расположены имение бывшего министра экологии.

Не прошло и года, как забор построили снова и, даже, успели снять перед приездом Губернатора Одесской области. 

Как это было - смотрите видеосюжет. 

 

 

Кстати, данный пляж является частью санитарно-защитной зоны станции биологической очистки “Южная”. Здесь ежедневно в море сбрасывают до 90 тысяч кубометров очищенных канализационных стоков. Запах тому пример.

Уже при спуске он ощутимо бьет по ноздрям. Под "забором" гниют водоросли.