День ВМС в Одессе: дети с пистолетами и в бронетранспортерах (ФОТО)

Воскресенье , 3 июля 2016, 16:00
В Одессе празднуют День Военно-Морских Сил. На внешнем рейде Морвокзала состоялся показ военной техники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, боевых кораблей и катеров.
День ВМС в Одессе: дети с пистолетами и в бронетранспортерах (ФОТО)

В Одессе в рамках празднования Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялись праздничные мероприятия с целью чествования ветеранов войны, ВМС Украины и других военных формирований. Начался он с торжественного подъема флагов на ошвартованных у морского вокзала боевых кораблях. Петро Порошенко, пропустив первые мероприятия,  прибыл лишь к полудню. Начиная свое выступление перед собравшимися на Морском вокзале военными моряками и одесситами, Порошенко подчеркнул роль города в событиях последних двух лет.

А тем временем на демонстрацию военной техники на морской вокзал сбежались дети в сопровождении родителей.

Военные рассказывают и показывают детям минометы, артиллерийские установки "Ураган" и "Град". Дети залезают в кабины и фотографируются на память.

Впрочем, родителям тоже интересно. Особенно папам.

"Папа, папа я хочу быть военным», - говорит мальчик лет шести.
"А моряком?"
"Нет, я хочу ездить на таких машинах" - и показывает рукой на бронетранспортер.

Напомним, в рамках празднования Дня ВМС Украины состоялось авиашоу, в котором принимал участие харьковский аэроклуб. Полюбоваться этим зрелищем пришли сотни одесситов.