По улицам Одессы спортсмены и любители бегут полумарафон (ФОТО)

Воскресенье , 26 июня 2016, 11:38
В рамках фестиваля фестивалей "Хочу в Одессу" сегодня в центре города проходят беговые спортивные соревнования - полумарафон на 21 километр и забеги на более короткие дистанции.
По улицам Одессы спортсмены и любители бегут полумарафон (ФОТО)

Odesa Half Marathon стартовал сегодня, 26 июня, возле  Одесского Национального театра Оперы и Балета. Сотни жителей  и гостей города стали участниками этого масштабного действа. 

По информации организаторов мероприятия, старт и финиш всех дистанций состоится возле Оперного театра. В программе марафона 4 взрослых забега: 21,0975, 10, 5 и 2 км, также три детские дистанции 1000, 500 и 100 метров. Каждый ребенок на финише получит памятную медаль. Также медали получат и все взрослые финишеры на дистанции 21,0975 км. В забеге примут участие 1500 бегунов из 12 стран мира.

Среди замеченых участников ведущая телеканала 1+1 Маричка Падалко. 

И народный депутат Украины Егор Соболев. 

Здесь бурлит настоящий праздник даже не смотря на то, что улицы города перекрыты. Полицейские, ссылаясь на приказ, не делают исключений даже для жителей домов на этих улицах и такси. 

Дистанции выглядят следующим образом:

А тем временем местные жители ссорятся с полицейскими за право проезда из дома на работу и наоборот. 

По словам пресс-секретаря патрульной полиции Одессы Аллы Марченко, водителей предупреждали о перекрытии центральных улиц города в связи с проведением легкоатлетического «Одесского полумарафона». 

Ожидается, что движение на Французском бульваре будет открыто в 11:00, проезд автотранспорта по центральным улицам Одессы обещают пустить в 15:00.