"Хочу в Одессу": фестиваль молодежи на Греческой площади (ФОТО)

Суббота , 25 июня 2016, 18:59
Сегодня, 25 июня на Греческой площади в Одессе прошел фестиваль молодежи ко Дню Конституции Украины. Одесские федерации бокса и рукопашного боя провели настоящие турниры под открытым небом.
"Хочу в Одессу": фестиваль молодежи на Греческой площади (ФОТО)

Гимнасты, боксеры, акробаты, собрались в одном месте чтобы продемонстрировать свои умения. Здесь и боксерский ринг, и танцы, и веселая музыка. Дети, учасники фестиваля, спасаясь от жары, лезли в фонтаны ожидая своей очереди выйти на помосты.

Гвоздь программы Фестиваля молодежи и спорта – Открытый турнир Одесской Федерации рукопашного спорта.

На Фестивале молодежи и спорта одесситы увидели порядка 10 номеров в исполнении воспитанниц Одесской областной Федерации черлидинга.

Одесская областная Федерация черлидинга за 9 лет своего существования, уже 6 лет представлена на международной арене, и ни разу не покидала чемпионат Европы без наград, а 2016 года стал триумфальным - в конкуренции с 4500 тысячами черлидеров юниорская сборная Одесской области завоевала титул сильнейшей данс-команды Европы (не считая комплектов медалей разного достоинства).

Это беспрецедентное событие для Одесской области. На одной площадке под открытым небом собрались более тисячи спортсменов. Представлены более 30 видов спорта и более 30 клубов Одессы и Одесской области приняли участие в фестивале спорта.

Фестиваль молодежи и спорта, организованный управлением по делам семьи, молодежи и спорта Одесской облгосадминистрации и проходит в рамках парада фестивалей "Хочу в Одессу".