Одесситы митинговали в защиту санатория “Лермонтовский” от Министерства юстиции (ФОТО)

Пятница , 24 июня 2016, 11:32
Сегодня, 24 июня возле входа на територию санатория “Лермонтовский” собрались активисты, работники санатория, а также бойцы АТО чтобы защитить «Лермонтовский» от рейдерского захвата.
Одесситы митинговали в защиту санатория “Лермонтовский” от Министерства юстиции (ФОТО)

Уже полтора года сотрудники санатория постоянно отвлекаются от своих прямых обязанностей лечить людей и ходят в суды, защищая санаторий от незаконного захвата. Судится с медиками за санаторий «Лермонтовский», который находится на площади парка в десять гектаров в центре Одессы у моря, Министерство юстиции Украины.

Сотрудники "Лермонтовского" считают планы Минюста попыткой рейдерского захвата. 

Отметим, ранее Кабинет министров принял решение передать помещения санатория Минюсту. Однако, это решение всерьез обеспокоило сотрудников "Лермонтовского" и Федерацию профсоюзов в Одесской области. Врачи и пациенты санатория неоднократно протестовали против рейдерского захвата "Лермонтовского" Министерством юстиции.

Напомним, 15 апреля, суд Хозяйственный суд Одесской области отказал в претензиях Министерству юстиции, касательно имущества санатория "Лермонтовский".

Сергей Бакуменко:

- Распоряжение директора санатория Дмитрий Антипов в 10.40: врачам продолжить работу и отпускать процедуры отдыхающим. Охране - Быть готовыми к отражению атаки. Защитникам Лермонтовского - большая благодарность за вашу поддержку!