Холодный рекорд: в Одессе одновременно съели тысячу порций мороженого (ФОТО)

Суббота , 18 июня 2016, 18:00
В Одессе проходит фестиваль мороженого, на котором установили рекорд Украины по одновременному поеданию холодной сладости.
Холодный рекорд: в Одессе одновременно съели тысячу порций мороженого (ФОТО)

18-19 июня в одесском Городском саду проходит очередной фестиваль - на этот раз мороженого. Как всегда, большую часть аллей Горсада заняла вполне обычная ярмарка хендмейда и китайских сувениров с одесским колоритом, среди которых затесались несколько точек по продаже мороженого - мягкого итальянского и обычного порционного. Кроме того, утром 18 июня одесситам вкратце рассказали историю мороженого и разных его видов.

"Изюминкой" фестиваля стал рекорд по одновременном поеданию мороженого, проспонсированный одним из производителей этого любимого детьми и взрослыми продукта. 

Организаторы выстроили желающих бесплатного мороженого в колонны на Дерибасовской под палящим солнцем и держали на жаре более сорока минут - пока не набралось тысячу зарегистрированных участников. Только после этого вдоль колонн пошли волонтеры, вооруженные коробками с мороженым - пломбиром, шоколадным и фруктовым.