Аднан Киван с 2010 года не может достроить обещанную больницу скорой помощи

Понедельник , 30 мая 2016, 16:05
Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал чиновников проконтролировать проблемы строительства больницы скорой помощи за счет строительного магната Аднана Кивана на территории городской больницы №10 по улице Малиновского.
Аднан Киван с 2010 года не может достроить обещанную больницу скорой помощи

Сегодня Геннадий Труханов выразил возмущение тем, что в Одессе не завершено строительство больницы Скорой помощи. Согласно договору, застройщик Аднан Киван обязывался построить больницу до 2010 года. На сегодняшний день больница все еще не построена, хотя строители уверяют о ее 99%-й готовности. При этом в управлении капитального строительства горсовета отмечают, что в процессе строительства имеются масштабные недоделки, с которыми строители хотят сдать городу объект.

Мэр Одессы пообещал в текущем году, наконец-то, решить вопрос со строительством больницы. "Нам никто ничего не дарит, а выполняют обязательства за передачу земли санатория, и работы будут выполнены в полном объеме", - заявил Труханов.

Городской глава отдал приказ подчиненным провести переговоры с Аднаном Киваном и обязать в ближайшее время завершить строительство медучреждения. 

Напомним, Аднан Киван обязался построить для Одессы больницу скорой помощи и кардиологический центр в обмен на предоставленные ему под застройку земли санаториев "Россия", "Украина" и "Фонтан". Кардиологический центр должен был появиться на Французском бульваре, на бывшей санаторной земле, но так и не был построен. Больницу Киван все же достраивает, но будет передавать без медицинского оборудования - оснащать ее будут уже за счет городского бюджета.

На фото: недостроенная больница в августе 2015 года.