В одесском Горсаду отметили день защиты детей (ФОТО)

Понедельник , 30 мая 2016, 13:10
В воскресенье 29 мая в Городском саду прошел красочный фестиваль в честь дня защиты детей, организованный благотворительным фондом "Добрый Самарянин".
В одесском Горсаду отметили день защиты детей (ФОТО)

Намеченный на 28 мая фестиваль супергероев в Горсаду в честь международного дня защиты детей, пришлось перенести на следующий день из-за сильного дождя. Правда, и в субботу 28 мая, в Горсаду даже под дождем прошло несколько мероприятий. Отметим, что подобный детский фестиваль проходит в Горсаду всего второй раз - лишь в прошлом году он перебрался в центр Одессы из сквера Гамова на Молдаванке.

А уже в воскресенье с 11 утра и до самого вечера детворе было весело. Любую детскую проблему могли решить супергерои, под костюмами которых можно было обнаружить активистов благотворительного фонда "Добрый Самарянин". В Ротонде выступали музыканты, в том числе духовой оркестр Одесской консерватории имени Неждановой. Тут же для детей постоянно проводились различные соревнования, конкурсы, викторины и просто веселые представления.

На фестиваль приехали полтысячи детей-сирот из интернатов Одессы, области, Луцка, Черкасс и Черновцов. Никто из них не остался без подарков - которые купили для сирот одесситы через сайт "Доброго Самарянина". 

Как уже вошло в традицию на детских фестивалях, выставил свою выездную экспозицию музей интересной науки, работали фудкорт, ярмарки хенд-мейда, секция бук-кроссина, проводились детские мастер-классы. У входа в Горсад со стороны Дерибасовской перед фонтаном устроили фотозону.

Одесский зоопарк также принял участие, создав в центре города уголок настоящего сельского дворика. Каждый ребенок мог почувствовать себя самым настоящим пожарным или полицейским, сев за руль спецмашины или даже окатив водой Дерибасовскую из пожарного гидранта.