Премьер Гройман открыл новый лабораторный комплекс на фармацевтическом заводе (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 17 мая 2016, 13:56
Сегодня на фармацевтическом заводе "Интерхим" открыт новый лабораторно-производственный комплекс. В открытии принял участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Премьер Гройман открыл новый лабораторный комплекс на фармацевтическом заводе (ФОТО, ВИДЕО)

Выступая во время открытия новых производственных мощностей "Интерхима" премьер Владимир Гройсман заметил: "Мы имеем уникальное возможности развития, но есть внутренние барьеры, созданные внутри государства, которые не позволяют развиваться промышленности, малому и среднему бизнесу", - отметил глава правительства.

Владимир Гройсман также рассказал о планах правительства. "Наша задача - разрушить преграды, которые мешают Украине развивать свой потенциал. Очень приятно, когда создаются новые предприятия. Я думаю, что рынок фармакологический требует современных трансформаций, чтобы обычный гражданин имел доступ к качественной продукции. Я и мои коллеги будут делать все возможное, чтобы развивать внутреннее производство в Украине. Но для этого нужно ставить высокую планку качества и низкие цены для доступности", - сказал премьер-министр.

Он поздравил руководство завода с открытием нового лабораторно-производственного комплекса. "Хочу уверить вас в том, что политика правительства утроена таким образом, чтобы разрушить барьеры, дать возможность бизнесу развиваться и чтобы люди могли получить нормальную зарплату и нормальные условия труда", - подытожил Владимир Гройсман.

На открытии также присутствовал председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили с заместителем Соломией Бобровской, глава областного совета Анатолий Урбанский и другие.

Отметим, что строительство завода "Интерхим" началось три года назад. В рамках проекта было построено восьмиэтажное здание, в котором сейчас расположен лабораторно-производственный комплекс. На предприятии отмечают, что новые мощности позволят предприятию нарастить объемы производства лекарственных средств, внедрить ноыве импортозамещающие лекарственные препараты и инновационные разработки.

Напомним, сегодня в Одессу прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он проверил ремонт дороги Одесса - Южный. В Одессе главу правительства встретили митингующие сотрудники завода, который находится на грани банкротства.