В Одессе почтили память умерших от СПИДа (ФОТО)

Пятница , 13 мая 2016, 20:41
В Одессе ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа провели акцию в поддержку ВИЧ-позитивных людей и напомнили об актуальности профилактики СПИДа.
В Одессе почтили память умерших от СПИДа (ФОТО)

Сегодня у здания Одесской облгосадминситрации  разложили большую красную ленту в поддержку ВИЧ-позитивных людей и провели акцию по профилактике СПИДа. Также активисты зажгли лампадки, а в небо выпустили красные шары, посвященные памяти умерших. Таким образом, волонтеры напомнили обществу об актуальности профилактики СПИДа и выразили свою солидарность ВИЧ-позитивным людям.

Также информационно-профилактическую акцию для одесситов провели участники проекта "Школа волонтеров". Активисты раздавали буклеты о профилактике СПИДа, средства индивидуальной защиты, а также приглашали одесситов пройти бесплатное тестирование на ВИЧ. В акции принимали участия медики, ВИЧ-позитивные люди и волонтеры.

Отметим, что со следующей недели профилактические акции, круглые столы и семинары планируется провести в учебных учреждениях города. 

Также активисты обратились с требованием восстановить работу координационного совета о борьбе с ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и наркоманией. А также изменить областную программу по борьбе с ВИЧ-СПИДом. Активисты утверждают, что часть мероприятий была по необъяснимым причинам перенесена на второе полугодие. В свою очередь, областные власти пообещали восстановить работу координационного совета до конца текущего месяца.