Ремонт Тещиного моста в Одессе почти завершен (ФОТО)

Пятница , 13 мая 2016, 14:55
В Одессе завершаются ремонтные работы по усилению конструкций Тещиного моста. Со стороны бульвара Жванецкого и сквера Жанны Лябурб под мостом появились новые подпорные стены.
Ремонт Тещиного моста в Одессе почти завершен (ФОТО)

В Одессе завершается ремонт Тещиного моста. Коммунальщики усилили конструкции, а также снизили нагрузку на фундамент у опор. Заново сооружены подпорные стены у склона со стороны бульвара Жванецкого. На сегодняшний день завершено укрепление блока известняка, который отдалился от основного массива.

Коммунальщики покрасили конструкции моста и завершили ремонт лестницы между мостом и Приморской улицей. Сейчас продолжается установка дренажной канализации для отвода грунтовых вод из-под опор моста и подпорных стен.

Сквер Жанны Лябурб под мостом на пересечении улицы Приморской и Военного спуска все еще огорожен забором, но признаков строительства чего-то нового в нем нет. Пока что на огороженной площадке стоит техника, задействованная в ремонте моста.

Отметим, что проект ремонтных работ также включает в себя озеленение сквера Жанны Лябурб. А в сквере в мэрии планируют сделать освещение и установить ограду по периметру.