В Одессе митинговали за отставку Труханова

Воскресенье , 17 апреля 2016, 15:21
В Одессе прошел митинг за отставку действующего мэра Одессы Геннадия Труханова.
В Одессе митинговали за отставку Труханова

Вчера на Думской площади состоялся "антитрухановский" митинг. Около 200 человек собралось под мэрией, чтобы озвучить требования к мэру.  

В частности, среди присутствующих были предприниматели авторынка "Успех". Они объявили бессрочную акцию протеста у стен мэрии 13 апреля с требованием к властям города не ликвидировать рынок и лишать сотен людей рабочих мест. По мнению предпринимателей, мэрия приняла решение ликвидировать рынок в связи с тем, что на его месте планирует разрешить строительство высотного дома строительной фирме.

Один из предпринимателей оплатил всю инфраструктуру - палатки, генераторы, транспаранты и прочее. Именно этот предприниматель, по информации источников Южного Курьера, является собственником нескольких узаконенных по решению суда торговых объектов, которые одесская мэрия намерена снести как незаконные.

Также вчера к предпринимателям присоединились сторонники команды Саакашвили. Они выступают за отставку мэра Одессы в связи с многочисленными нарушениями в его деятельности. Главная претензия митингующих заключается в том, что Труханов, по их мнению, является владельцем российского паспорта.

На митинге также выступил бывший народный депутат Егор Фирсов. Политик ранее опубликовал доказательства того, что у одесского городского головы есть российское гражданство. Он призвал лишить Труханова украинского гражданства и занимаемой должности. Заборы одесской мэрии обклеили агитацией против Труханова, среди которых плакаты с надписями "Выметем Труху из города", "Одесса достойна лучшего мэра". 

 

 

Фото: Алина Подолянка