Утро на одесских майданах: все спокойно (ФОТО)

Четверг , 14 апреля 2016, 13:03
Утром 14 апреля фотокорреспондент Южного Курьера наведался на оба одесских Майдана - и "Прокурорский", и "Трухановский", убедился в спокойной обстановке и выяснил кто есть кто.
Утро на одесских майданах: все спокойно (ФОТО)
После проливного ночного дождя, утром митингующих встретила солнечная погода, количество протестующих и на Думской площади, и на Пушкинской остается прежним - по несколько десятков человек. 
 
На Пушкинской, под стенами областной прокуратуры, разместилась импровизированная фотовыставка - на распечатанных кадрах из соцсетей одесситы и жители многих других городов Украины высказываются против назначения Николая Стоянова прокруором Одесской области. 
 
На Думской площади находятся почти исключительно предприниматели авторынка "Успех". Одним из них оплачена вся инфраструктура - палатки, генераторы, транспаранты и прочее. Именно этот предприниматель, по информации источников Южного Курьера, является собственником нескольких узаконенных по решению суда торговых объектов, которые одесская мэрия намерена снести как незаконные.
 
Напомним, со вчерашнего вечера в Одессе начали действовать уже два майдана. Неподалеку  от "Прокурорского майдана", который стоит уже более двух недель, добавился  "Трухановский", на котором предприниматели авторынка "Успех" требуют создать им нормальные условия работы.