Одесские бездомные котики ищут новых хозяев (ФОТО)

Суббота , 26 марта 2016, 18:10
"Приют для животных", что на 6-м км Овидиопольской дороги провел сегодня акцию "День одесского бездомного кота" - любой одессит может взять себе пушистого и хвостатого дурга.
Одесские бездомные котики ищут новых хозяев (ФОТО)

По словам заместителя директора "Приют для животных" на 6-м км Овидиопольской дороги, Яны Панасюченко, сегодня начинается серия мероприятий в рамках акции "Любовь и преданность не зависят от породы. Возьми животное из приюта!".

"День одесского бездомного кота" — стал первым мероприятие в рамках акции. В программе мероприятия: экскурсия по приюту с возможностью выбрать себе пушистого питомца; консультация ведущих ветеринарных специалистов приюта по вопросам содержания и ухода за кошками.

В приюте отмечают, что в ряде стран мира проводятся акции и специальные дни, посвященные беспризорным и диким кошкам — в эти дни бездомным животным ищут новых хозяев, а для жителей городов проводят лекции о необходимости стерилизации бездомных кошек. Также существуют праздники, посвященные кошкам, которые живут с людьми. Сама акция бессрочная, любой достигший совершеннолетнего возраста, может приехать в рабочие часы приюта с паспортом и выбрать себе любое животное на свой вкус.