На обновленной Старосенной площади в Одессе будут обновленные МАФы

Четверг , 24 марта 2016, 14:52
На Старосенной площади появятся торговые павильоны нового образца. Об этом сообщается в пресс-службе Одесской мэрии.
На обновленной Старосенной площади в Одессе будут обновленные МАФы

На Старосенной площади планируется облагородить территорию и создать зону отдыха, установить фонтан и два комплекса торговых павильонов. Кроме того, на отремонтированной площади планируется установить торговые павильоны с общественным питанием. Согласно проекту, ремонт Старосенной площади также предусматривает установку нового освещения и новых тротуаров.

Отметим, что ремонт площади начался в конце ферваля текущего года. Почти за месяц работы коммунальщики отремонтировали трамвайные пути и демонтировали старые тротуары. Проект реконструкции предусматривает увеличение площади автостоянок, новые торговые павильоны и скверик внутри трамвайного кольца. 

Ранее Старосенная площадь представляла собой хаотическое нагромождение торговых точек внутри трамвайного кольца и около него, которые стали за два десятка лет местом сосредоточения асоциальных элементов, незаконной торговли, "наливаек" и пр. О благоустройстве этой территории в мэрии заговорили как раз накануне местных выборов - в августе 2015 года. До нынешнего времени был выполнен лишьчастичный снос торговых точек. Но всерьез за площадь взялись лишь после аварии 14 января, когда трамвай сошел с рельс и убил человека - после этого решили совместить благоустройство с ремонтом путей.

Напомним, ранее мы писали о том, как происходит ремонт на Старосенной площади.