Самой успешной женщиной Одессы признали Киру Муратову (ФОТО)

Четверг , 10 марта 2016, 19:15
Сегодня в Одесском Литературном музее торжественное подвели итоги рейтинга "100 успешных женщин Одесского региона", в котором победила кинорежиссер Кира Муратова.
Самой успешной женщиной Одессы признали Киру Муратову (ФОТО)

Рейтинг проходил в течении месяца. Его проведение было организовано благотворительным фондом "Журналисты за демократию". В самом проекте принимали участие более двухсот женщин, успешных в разных сферах жизни. Предварительный список из 100 претенденток был определен оргкомитетом рейтинга. До 20 февраля он дополнялся именами тех, кого хотели видеть в нем интернет - пользователи и читатели одного из одесских информагентств.

Все желающие могли голосовать до 24.00 6 марта. После этого экспертный совет из 20 успешных и известных в Одессе личностей подвели итоги, в которых и учли результаты народного голосования. Проект вызвал большой ажиотаж среди горожан, и вот сегодня все узнали имена 100 успешных женщин Одесского региона.

Лидером рейтинга стала кинорежиссер Кира Муратова. На второй позиции — директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега. Третье место занимает игуменья Серафима — настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.