В Одесской области семьям погибших военнослужащих окажут материальную помощь

Понедельник , 15 февраля 2016, 18:10
В Одессе и Одесской области семьям погибших военнослужащих будут оказывать ежемесячную материальную помощь. Об этом сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар.
В Одесской области семьям погибших военнослужащих окажут материальную помощь

Согласно данным "Областной целевой программы социальной поддержки населения на 2016-2017 годы", семьям 53 погибших военнослужащих будут оказывать помощь. Кроме того, 50 военнослужащих Одесской области получат ежемесячную материальную помощь в размере 1 тысячи гривен. А мобилизированные военнослужащие получат единоразовую помощь в размере 3 тысяч гривен.

Также в программе на текущий и следующий год предусмотрено бесплатное оздоровление участников боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме того, запланирована ежемесячная выплата 330 семьям погибших военнослужащих в размере 600 гривен. Единоразовая выплата (3000 гривен) предусмотрена для 617 ветеранов войны в Афганистане и участников боевых действий на территории других стран. Одноразовая помощь будет оказана 700 ветеранам (1000 гривен).

Программа в дальнейшем будет согласована на заседании комиссии по здравоохранению и окончательно утверждена на очередной сессии Одесского областного совета.