Одесский рынок "7-й километр" заинтересован в решении всех спорных ситуаций цивилизованным путем

Понедельник , 1 февраля 2016, 18:16
Администрация промрынка "7-й километр" заявляет о том, что действует исключительно в правовом поле и заинтересована в решении любых вопросов и споров цивилизованным путем без силовых акций и рейдерских захватов.
Одесский рынок "7-й километр" заинтересован в решении всех спорных ситуаций цивилизованным путем

Промтоварный рынок "Седьмой километр" работает в правовом поле и готов предоставить все подтверждения этому, он осуществляет всяческое содействие правоохранительным органам и предпринимает все меры, предусмотренные законодательством Украины для защиты своего имени и репутации. Действующая администрация ООО "Промтоварный рынок" заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации для налаживания спокойной работы рынка и надеется на верховенство права в Украине, ведя юридические споры в судебных инстанциях.

На протяжении последних дней рынок и его репутацию демонизируют и терроризируют различные народные депутаты, политические силы и общественные объединения, поддерживающие рейдеров на коммерческой основе и ради обещанного долевого участия в ООО "Промтоварный рынок", а подача заявлений в различные ведомства от заинтересованных особ – представителей рейдеров осуществляется исключительно для громких заголовков, с целью медийного оправдания своих противоправных действий.

Так, 31 января 2016 года, на крупнейший в Европе промтоварный рынок "Седьмой километр" прибыло около сотни агрессивно настроенных молодых людей в балаклавах и заблокировали рынок. Возглавил акцию народный депутат Андрей Левус. Среди лозунгов, которые скандировали прибывшие, звучали призывы к открытому насилию и противоправным действиям. Не вызывает сомнения, что целью подобных действий является провокация конфликта на "Седьмом километре".

Прибывший на "7 км" начальник Одесского областного управления нацполиции Гиорги Лорткипанидзе отметил недопустимость любых силовых акций: "Закон – один для всех. Люди, которые совершат противоправные действия, понесут ответственность, предусмотренную законодательством Украины. Никакого силового захвата рынка и нарушения общественного порядка не будет. У нас достаточно резервов, чтобы не допустить нарушений общественного порядка с обеих сторон".

Глава ведомства также отметил, что речь идет о юридическом конфликте между собственниками предприятия. По его словам, в случае провокаций или беспорядков на рынке, правоохранители будут действовать максимально жестко по отношению к зачинщикам. Лорткипанидзе подчеркнул, что не даст повториться ситуации, которая уже произошла на кондитерской фабрике в Житомирской области. В то же время, он попросил предпринимателей и клиентов "7-го" сохранять спокойствие, и пообещал, что полицейские обеспечат их безопасность.

В связи с озвученными призывами к массовым убийствам и беспорядкам, лишению свободы, причинению материального ущерба, угрозами физической расправы, в отношении народного депутата Украины Андрея Левуса подано заявление в полицию. Поводом для возникшей ситуации стал рейдерский захват рынка одесским бизнесменом Виктором Чернат-Добрянским на основании фиктивного протокола собрания акционеров.

Напомним, что 28 января 2016 года, с помощью подложных документов были внесены изменения в данные о предприятии "Промтоварный рынок" в Едином государственном реестре юридических лиц Украины. Таким образом, рейдеры предприняли попытку захватить управление "7-м километром". Администрация ООО "Промтоварный рынок" сообщает, что рынок работает по обычному графику и просит предпринимателей не поддаваться на провокации.