Для достройки терминала в Одесском аэропорту взят очередной кредит

Четверг , 3 декабря 2015, 16:47
По информации ряда украинских изданий, Международный аэропорт "Одесса" планирует привлечь кредит на сумму 4,65 миллиона долларов для завершения строительства терминала.
Для достройки терминала в Одесском аэропорту взят очередной кредит

По данным СМИ, компания, принадлежащая Александру Грановскому и Борису Кауфману, в конце прошлого месяца подписала кредитный договор на эту сумму с "Укрэксимбанком".

Стоит отметить, что владельцам аэропорта пришлось взять уже второй кредит, первый заем был оформлен в 2013 году на сумму 30 000 000 долларов США. Средства привлекались на строительство нового терминала с площадью 29 000 квадратных метров, все работы должны быть завершены к середине следующего года.
 
В то же время государство в лице министра инфраструктуры Андрея Пивоварского заявило о намерениях инвестировать от 80 до 200 миллионов долларов в строительство новой взлетной полосы в аэропорту Одессы. Это является важнейшим фактором реконструкции - ведь именно плачевное состояние взлетки не позволяет крупным западным авиакомпаниям, в том числе лоу-костам, начать полеты в Одессу.