В Одессе собираются обсудить приватизированную Аднаном Киваном территорию около Аркадии

Понедельник , 5 октября 2015, 09:47
Сегодня в 16:30 состоятся общественные слушания по детальному плану территории в границах улицы Генуэзской, ул. Пионерской, Французского бульвара и Гагаринского плато. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
В Одессе собираются обсудить приватизированную Аднаном Киваном территорию около Аркадии

Управление архитектуры и градостроительства представит проект дальнейшей застройки территории около Аркадии. В проекте обосновывается возможность размещения многоэтажных жилых и общественных зданий, учреждений образования, здравоохранения, культурно-досуговых объектов, а также расширение рекреационных зон с организацией сооружений для занятий спортом общего пользования.

Речь идет о территории, на которых размещен санаторий "Россия" и "Украина". Санатории во время правления А. Костусева были приватизированы одесским олигархом Аднаном Киваном. 

Проект разработан ООО "Алькабир-Строй". Он предполагает территорию, примыкающую к Гагаринскому плато, застроить высотками. Известно, что компания "Алькабир-Строй" является подконтрольной Аднану Кивану и расположена по адресу компании-застройщика Кивана "Kadorr Group" (ул. Успенска, 39/1).

Отметим, что информация об общественных слушаниях на сайте Одесского горсовета появилась за день до слушаний, что является нарушением закона "О доступности информации". Согласно законодательству Украины, подобные объявления должны быть опубликованными за 14 суток до мероприятия.  

Обсуждение плана застройки территории около Аркадии состоится сегодня в 16:30 по адресу ул. Канатная, 134 (актовый зал Приморской районной администрации).