Одесситов приглашают на обсуждение проектов памятника героям АТО

Четверг , 1 октября 2015, 12:24
Одесситы могут принять участие в обсуждении установки памятника "Мемориал воинам Одессы и области, погибших в зоне проведения АТО".
Одесситов приглашают на обсуждение проектов памятника героям АТО

Предложения можно присылать на электронный адрес департамента внутренней политики Одесского горсовета politica@omr.odessa.ua, а также на страницу в Facebook 

В ходе обсуждений планируется определить месторасположение памятника, особенности сооружения и его внешний вид. 

Кроме того, в Одессе уже создана комиссия по вопросам, связанным с установкой мемориала. В ней состоят участники АТО, волонтеры, активисты нескольких общественных организаций, специалисты департаментов и депутаты горсовета. В ней также задействован художник Михаил Рева и архитектор Александр Голованов. Комиссия будет работать под руководством вице-мэра Андрея Котляра. На первом заседании, которое состоялось вчера, члены комиссии приняли решение согласовывать сооружение мемориала с общественностью. Самым актуальным вопросом на сегодняшний день является выбор территории для памятника. Комиссия призывает одесситов присылать на почту варианты с указанием точного месторасположения и аргументацией выбора.

Напомним, решение установить в памятник погибшим в зоне АТО одесситам было принято на сессии Одесского горсовета 27 июля.