В Одессе закрыли линию трамвая ради фейкового строительства дороги (ФОТО)

Пятница , 18 сентября 2015, 11:10
Загородную линию одесского трамвая временно закрыли ради строительства новой дороги. Как убедился фотокорреспондент Южного Курьера, строительство дороги не началось.
В Одессе закрыли линию трамвая ради фейкового строительства дороги (ФОТО)

По официальным данным, из-за строительства дороги к Ильичевскому рыбному порту движение по трамвайной линии от Люстдорфа до Рыбного порта, по которой ходит от вокзала маршрут № 27, закрыто с 12 по 30 сентября. Спустя пять дней после закрытия трамвайного движения, наш фотокорреспондент не обнаружил никаких признаков дорожного строительства.

При этом на остановках люди ждут трамвая, но, убедившись в его отсутствии, идет на маршрутку.

Таким образом, можно предположить, что строители не управятся до 30 сентября - и трамвайная линия останется закрытой и далее. А это создаст неудобства для пассажиров и "тепличные" условия для воров, регулярно похищающих здесь контактную сеть трамвая для сдачи на металлолом.

Осенью 2014-го года трамвайную линию от Люстдорфа до Ильичевского рыбного порта и села Бурлачья Балка предполагалось вообще закрыть под предлогом убыточности. Однако, после протестов местных жителей и конструктивных предложений ходивший по ней маршрут №27 вместо закрытия продлили до железнодорожного вокзала, в результате чего жителям окрестностей стало гораздо удобнее добираться до центра города.