Активисты еще раз пришли в гости в киваловский "Замок Гарри Поттера" (ФОТО)

Пятница , 11 сентября 2015, 17:38
После акции около Приморского суда г. Одессы активисты "Совета общественной безопасности" и одесского "Автомайдана" отправились в дом народного депутата Сергея Кивалова, более известный одесситам как "Замок Гарри Поттера".
Активисты еще раз пришли в гости в киваловский "Замок Гарри Поттера" (ФОТО)

Собравшиеся снова отправились на "экскурсию" в гости к нардепу Сергею Кивалову. После неудачной попытки пройти через центральные ворота, экскурсанты во главе с Марком Гордиенко отправились осматривать замок со стороны моря, где их встретила охрана резиденции. После долгих переговоров и ругательств экскурсантам удалось просочиться через ограждение местной охраны к центральному входу, через которую активисты покинули территорию.

В этот раз попасть внутрь замка не удалось  - Кивалов, отчаянно цепляющийся за свою собственность, пусть и оформленную, как это принято в прежней политической системе, на подконтрольный ему же ВУЗ, стянул изрядные силы охраны.

После неудавшейся экскурсии представители "евромайдана" отправились на встречу с главой одесской ОГА Михаилом Саакашвили и начальником облУВД Гиорги Лорткипанидзе. 

Отметим, что после прошлого визита активистов в киваловский "замок Гарри Поттера" главу одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина задержали. В качестве протеста сегодня соратники арестованного Резвушкина пикетировали Приморский суд г. Одессы и отправились к нардепу Кивалову.