В Одессе начались Дни еврейской культуры (ФОТО)

Понедельник , 7 сентября 2015, 14:05
В воскресенье 6 сентября в Одессе начались Дни еврейской культуры, которые пройдут с 6 по 13 сентября и объединяют в себе уличный фестиваль в Городском саду и ряд других культурных и официальных мероприятий.
В Одессе начались Дни еврейской культуры (ФОТО)

Дни еврейской культуры в Одессе начались вчера с уличного фестиваля в Горсаду. На сцене в Ротонде выступали творческие коллективы из Израиля, одесского общинного центра "Мигдаль" и Израильского культурного центра.

На аллеях прошло несколько мастер-классов по приготовлению израильских национальных блюд, от школы научных чудес, различного хенд-мейда. Тут же действовали выставки-ярмарки хенд-мейда на израильские мотивы и изданных в Израиле книг.

Юных посетителей развлекали феи и клоуны с мыльными пузырями. А гости любого возраста могли угоститься традиционными еврейскими и одесскими блюдами.

Дни еврейской культуры в Одессе организованы Израильским культурным центром при посольстве государства Израиль. В их рамках в городе пройдет несколько кинопоказов, экскурсий, лекций, официальных мероприятий с участием посла Израиля в Украине Элиава Белоцерковского.