Велосипедисты проедут "Критической массой" по вечерней Одессе

Четверг , 23 июля 2015, 14:05
Вечером 25 июля 2015 состоится очередной велопробег "Критическая Масса Одесса" (Critical Mass Odessa) №9, который начнется на Думской площади, а завершится в ночном клубе на берегу моря.
Велосипедисты проедут "Критической массой" по вечерней Одессе

На этот раз организаторы велопробега изменили обычное время выезда с дневного на вечернее, что даст возможность многим одесситам, которые работают в утренне и дневное время, приобщиться к популярному в нашем городе велодвижению и принять участие в велопробеге.

Целью вечернего велопробега является приобщить велосипедистов к езде по дорогам общего пользования в темное время суток и условиях недостаточной видимости с включенным фонарем (фарой), светоотражателями, как это предусмотрено п. 6.2 ПДД Украины.

По окончании велопробега пройдет автопати в ночном клубе True Man, на берегу моря. Для всех участников велопробега вход свободный.

На протяжении всего велопробега колонна велосипедистов будет управляться опытными Маршалами, службой СЭМПО. Сопровождаться автомобилями ГАИ и Скорой помощи.

Требование ко всем участникам велопробега, велосипед должен иметь:
- фонарь белого цвета спереди и фонарь красного цвета сзади;
- звуковой сигнал;
- светоотражатели.

В велопробеге может принять участие каждый обладатель "двухколесного друга" независимо от возраста, степени подготовки и крутизны велосипеда. несовершеннолетние дети принимают участие только в сопровождении взрослых.

Маршрут будет пролегать по улицам города - Некрасова, Преображенская, Канатная, Гагарина. Пит-стоп запланирован - парк Гагарина. В дальнейшем, маршрут будет проходить по улицам - Фонтанская дорога, Адмиральский проспект, Посмитного, Генуэзская, Трасса здоровья. Протяженность маршрута - 18 км. Скорость движения велосипедистов в колонне - 15-18 км/ч.

Цвет велопробега - Желтый

Цели велопробега:
- привлечь внимание властей города к проблемам велосипедистов;
- популяризация велосипедного транспорта;
- соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения;
- взаимное уважение на дорогах общего пользования;
- возможность создания полноценной велоинфраструктуры в городе включающей в себя велодороги, велопарковки, различные виды велосервиса;
- борьба за экологический вид транспорта.

Место сбора - Думская площадь, 1.

Время начала сбора - 18:00.

Время старта - 19:00.

Следите за информацией в соцсетях:
Facebook - https://www.facebook.com/events/1590074241252481/
ВКонтакте - https://vk.com/critical_mass_odessa